Auction 797, Lot # 40
RELOJ ZENITH ACADEMY Caja: circular de 25 mm Ø en acero, bisel convexo en chapa y corona acanalada protegida por hombros. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: beige, índices de gota, manecillas de hoja y segundero central. Fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel (no original) color negro y café con hebilla dorada. Movimiento: cuarzo, calibre 10.6 ETA 955 112, serie 19 6100 106 Estimado $ 6,000-8,000